Präsident

Manfred Schäfer (Deutschland)

Tannhäuserring 55, D-68199 Mannheim, Deutschland

Tel. P +49-621-815972, Mobile P +49-171-8374248, Fax P +49-621-827665

Tel. Office +49-621-441006, Fax Office +49-621-444406

schaefer@icestocksport.com, M.u.M.Schaefer@t-online.de

Vizepräsident für Sport

Karl Rosenberger (Österreich)

Hilberweg 11, A-6401 Inzing, Österreich

Tel. Priv. +43-5238-88532, Mobile +43-650-7788532, Fax Priv. +43-5238-88532

rosenberger@icestocksport.com, k.rosenberger@aon.at

Vizepräsidentin für Frauenangelegenheiten

Andrea Spiess (Schweiz)

Riedmattstrasse 11, 6353 Weggis, Schweiz

Tel. +41 41 390 01 18, Mobile +41 79 242 96 66

spiess@icestocksport.com, as@weggis.ch

Vizepräsident für besondere Angelegenheiten

Dr. Victor M. Garcia-Barrios (Guatemala)

Steyrergasse 138, A-8010 Graz, Österreich

Mobile +43 699 1186 5169

garcia@icestocksport.com

Vizepräsident für internationale Angelegenheiten

Baldur Brandt (Österreich)

Parkstraße 6, A – 2301 Mühlleiten, Österreich

Mobile: +43 676 7222870

brandt@icestocksport.com

Vizepräsident für Finanzen

Emil Reumer (Schweiz)

Oberdorfstrasse 37, CH-3612 Steffisburg, Schweiz

Tel. +41-33-438 37 79, Mobile +41-79 828 81 86, Fax +41-33-438 37 80

reumer@icestocksport.com, emil.reumer@orange.fr

 

 


Vorsitzende der IFI Kommissionen

Vorsitzender der Medizinischen Kommission

Dr. Eberhardt Anke (Deutschland)

Ortnergasse 4, 93047 Regensburg, Deutschland

Tel +49 941 565351, Mobile +49 171 8824080, Fax +49 941 565352

anke@icestocksport.com

Vorsitzende der Athletenkommission

Marion Huber (Italien)

G.-Kaneider Str. 9B, 39031 Bruneck/Stegen, Italien

Mobile +39 3471844206

huber@icestocksport.com

Vorsitzender der Technischen Kommission

Karl Rosenberger (Österreich), IFI Vizepräsident für Sport

Leiter der Technischen Prüfstelle

Max Moritz (Deutschland)

Vorsitzender der Breitensport Kommission

Udo Reichenecker (Weissrussland)

Vorsitzender der Ethik Kommission

Dr. Holger Preuss (Deutschland)

Vorsitzender der Athleten Entourage Kommission

Christian Lindner (Deutschland)



 

Schreibe einen Kommentar