197

Bestenliste

Die Besten Spielerinnen und Spieler der Welt beim Zielwettbewerben sowie im Weitenwettbewerb.

Ziel Herren (Target Men)

Weltbestenliste Zielwettbewerb HERREN
Stand 01. 03. 2015

 

Rang Name Punkte Nation Bwerb Datum
1 FUCHS Thomas 206 AUT WM 07.03.2012
2 ROTH Franz 202 AUT WM 07.03.2012
3 ELSENBERGER Thomas 201 GER DM 24.01.2014
4 PARTH Robert 200 ITA B-IM 27.12.2014
5 MADER Christian 199 GER DM 24.01.2014
6 ROALTER Stefan 198 ITA EM 19.02.2015
7 ADLER Mathias 198 GER DM 22.01.2016
8 TAXACHER Matthias 197 AUT T-LM 06.01.2016
9 FRINGER Roland 196 AUT T-LM 02.01.2011
10 FISCHER Bernd 196 AUT SM 22.01.2011
11 WEYERMANN Fredi 195 SUI SM 18.01.2014
12 NOCKER Walter 195 ITA B-IM 27.12.2014
13 WINKLER Rudolf 194 GER BayM 02.01.2011
14 ZUBLASIMG Roman 194 ITA IM 31.01.2015
15 REICHER Heinrich 192 AUT ÖM 22.01.2011
16 PANZENBERGER Klaus 192 ITA IM 04.02.2012
17 PSAIER Werner 192 ITA IM 31.01.2015
18 MULSER Johann 191 ITA B-IM 28.12.2013
19 ANETZBERGER Werner 190 GER DM 27.01.2012
20 STADLER Reinhold 190 GER BayM 01.12.2013

 

Legende:
WM     -           Weltmeisterschaft
EM      -           Europameisterschaft
DM      -           Deutsche Meisterschaft
BayM  -           Bayrische Meisterschaft
IM       -           Italienmeisterschaft
B-IM   -           Bezirk-Italienmeisterschaft
SM      -           Staatsmeisterschaft/AUT
ÖM     -           Österr. Meisterschaft
SLOM -           Slowenienmeisterschaft

 

Karl Rosenberger
Vizepräsident Sport

Ziel Damen (Target Women)

Weltbestenliste Zielwettbewerb DAMEN
Stand 02. 02.2016

 

Rang

Name

Punkte

Nation

Bewerb

Datum

1

GILG Regina

192

GER

DM

17.01.2015

2

RADZIK-WOHLMUTH Karin

190

AUT

LM

06.01.2011

3

ALTENBUCHNER Bernadette

189

GER

WM

07.03.2012

4

LEHNER Marion

188

GER

DM

28.01.2011

5

STEINER Simone

188

AUT

WM

26.02.2014

6

MADER Marion

186

GER

BayM

11.12.2011

7

MAURER Andrea

185

GER

DM

28.01.2011

8

GOTZLER Verena

185

GER

DM

22.01.2016

9

SCHUBERT Karin

183

GER

BayM

11.12.2011

10

MAIR AM TINKHOF Maria

183

ITA

IM

05.02.2012

11

FILGERTSHOFER Veronika

182

GER

DM

27.01.2012

12

DUNSTMAIR Marina

181

GER

EM

05.03.2011

13

FEICHTGRABER Julia

181

AUT

ÖM

27.01.2013

14

SCHLAPFER Viktoria

181

AUT

ÖM

27.01.2013

15

LOHER Katja

180

GER

BayM

15.12.2013

16

STEFELIN Valeria

180

SLO

SLOM

26.01.2014

17

SOHM-ARMELLINI Susanne

180

AUT

EM

07.03.2015

18

TRAXLER Margit

179

AUT

LM

04.12.2010

19

HIERL Marianne

179

GER

DM

18.01.2014

20

WAIBL Anni

179

ITA

IM

01.02.2015

 

 

Legende:
WM     -           Weltmeisterschaft
EM       -           Europameisterschaft
DM      -           Deutsche Meisterschaft
BayM  -           Bayrische Meisterschaft
IM       -           Italienmeisterschaft
SM      -           Staatsmeisterschaft/AUT
ÖM     -           Österr. Meisterschaft
SLOM -           Slowenienmeisterschaft

 

Karl Rosenberger
Vizepräsident Sport

Weit (Distance)

Weltbestenliste im Weitenwettbewerb

Stand 24.10.2010

 

1 Zieglgruber Manfred GER 566,53 09.12.1989 Seeoner See
2 Freiwang Konrad GER 553,02 09.12.1989 Seeoner See
3 Mußner Peter GER 551,81 09.12.1989 Seeoner See
4 Unterforsthuber Josef GER 543,74 09.12.1989 Seeoner See
5 Aigner Ludwig GER 531,60 09.12.1989 Seeoner See
6 Mußner Georg GER 511,72 09.12.1989 Seeoner See
7 Wimmer Helmut GER 508,40 09.12.1989 Seeoner See
8 Gögele Franz ITA 502,62 05.01.1985 Toblachersee
9 Freiwang Hubert GER 500,00 09.12.1989 Seeoner See
10 Niedermair Richard ITA 499,74 05.01.1985 Toblachersee
11 Unterholzner Sebastian ITA 494,19 05.01.1985 Toblachersee
12 Priller Josef ITA 492,73 05.01.1985 Toblachersee
13 Endisch Werner GER 490,10 12.01.1985 Großer Alpsee
14 Holzmair Hubert GER 488,24 09.12.1989 Seeoner See
15 Prüller Walter GER 488,17 09.12.1989 Seeoner See
16 Linke Peter GER 486,45 12.01.1985 Großer Alpsee
17 Wimmer Jürgen  GER 484,91 09.12.1989 Seeoner See
18 Stolle Rainer GER 484,19 09.12.1989 Seeoner See
19 Schwanthaler Alois GER 480,77 09.12.1989 Seeoner See
20 Pfaffinger Johann GER 480,00 09.12.1989 Seeoner See