Die Besten Spielerinnen und Spieler der Welt beim Zielwettbewerben sowie im Weitenwettbewerb.


Weltbestenliste Zielwettbewerb DAMEN
Status 31.05.2021

Rang

Name

Punkte

Nation

Bewerb

Datum

1

GOTZLER Verena

201

GER

DM

20.01.2018

2

GILG Regina

192

GER

DM

17.01.2015

3

JANCIC DOBNIK Sabina

192

SLO

SLOM

26.02.2017

4

STEINER Simone

191

AUT

WM

01.03.2018

5

RAINER PRAST Karin

191

ITA

B-IM

02.01.2021

6

RADZIK-WOHLMUTH Karin

190

AUT

LM

06.01.2011

7

ALTENBUCHNER Bernadette

189

GER

WM

11.03.2012

8

LEHNER Marion

188

GER

DM

28.01.2011

9

GERSTMAYR Gerlinde

187

AUT

LM

17.11.2018

10

MADER Marion

186

GER

BayM

11.12.2011

11

HIERL Marianne

186

GER

DM

23.01.2015

12

SOHM-ARMELLINI Susanne

186

AUT

ÖM

29.01.2017

13

MAURER Andrea

185

GER

DM

28.01.2011

14

HAIDER Gerti

185

GER

DM

27.01.2017

15

ADLER Lisa

184

AUT

WM

19.02.2016

16

STRUMEGGER Theresia

184

AUT

ÖM

29.01.2017

17

SCHUBERT Karin

183

GER

BayM

11.12.2011

18

MAIR AM TINKHOF Maria

183

ITA

IM

05.02.2012

19

ACHERER Kerstin

183

AUT

TirM

06.01.2017

20

FILGERTSHOFER Veronika

182

GER

DM

27.01.2012

Download: 21-05-31 Bestenliste ZIEL DAMEN_de

WM – Weltmeisterschaft
EM – Europameisterschaft
DM – Deutsche Meisterschaft
BayM – Bayrische Meisterschaft
T-LM – Tiroler Meisterschaft
IM – Italienmeisterschaft
B-IM – Bezirk-Italienmeisterschaft
SM – Staatsmeisterschaft/AUT
ÖM – Österr. Meisterschaft
SLOM -Slowenienmeisterschaft


Weltbestenliste Zielwettbewerb HERREN
Stand 31.05. 2021

Rang

Name

Punkte

Nation

Bewerb

Datum

1

FISCHER Patrik

209

AUT

LM

31.12.2017

2

FUCHS Thomas

206

AUT

WM

07.03.2012

3

OBERHAMMER Reinhold

204

ITA

IM

28.01.2017

4

TAXACHER Matthias

204

AUT

ÖM

27.01.2018

5

ROTH Franz

202

AUT

WM

07.03.2012

6

GUTMANN Manfred

202

AUT

WM

28.02.2016

7

MARCHL Florian

202

GER

DM

20.01.2018

8

ELSENBERGER Thomas

201

GER

DM

24.01.2014

9

PARTH Robert

200

ITA

B-IM

27.12.2014

10

ANETZBERGER Werner

200

GER

DM

22.01.2016

11

GLAVANOVITS Stefan

200

AUT

B-LM

03.12.2016

12

MADER Christian

199

GER

DM

24.01.2014

13

ROALTER Stefan

198

ITA

EM

19.02.2015

14

ADLER Mathias

198

GER

DM

22.01.2016

15

THURNER Stefan

198

GER

BayM

04.12.2016

16

LUGSTEIN Anton

198

AUT

S-LM

28.12.2019

17

EDEREGGER Michael

198

AUT

T-LM

06.01.2020

18

LANZ Patrick

198

ITA

B-IM

02.01.2021

19

KERSCHBAUMER Martin

197

ITA

IM

28.01.2017

20

FRINGER Roland

196

AUT

T-LM

02.01.2011

Download: 21-05-31 Bestenliste ZIEL HERREN_de

 


Weltbestenliste im Weitenwettbewerb
Stand 24.10.2010

1Zieglgruber ManfredGER566,5309.12.1989Seeoner See
2Freiwang KonradGER553,0209.12.1989Seeoner See
3Mußner PeterGER551,8109.12.1989Seeoner See
4Unterforsthuber JosefGER543,7409.12.1989Seeoner See
5Aigner LudwigGER531,6009.12.1989Seeoner See
6Mußner GeorgGER511,7209.12.1989Seeoner See
7Wimmer HelmutGER508,4009.12.1989Seeoner See
8Gögele FranzITA502,6205.01.1985Toblachersee
9Freiwang HubertGER500,0009.12.1989Seeoner See
10Niedermair RichardITA499,7405.01.1985Toblachersee
11Unterholzner SebastianITA494,1905.01.1985Toblachersee
12Priller JosefITA492,7305.01.1985Toblachersee
13Endisch WernerGER490,1012.01.1985Großer Alpsee
14Holzmair HubertGER488,2409.12.1989Seeoner See
15Prüller WalterGER488,1709.12.1989Seeoner See
16Linke PeterGER486,4512.01.1985Großer Alpsee
17Wimmer JürgenGER484,9109.12.1989Seeoner See
18Stolle RainerGER484,1909.12.1989Seeoner See
19Schwanthaler AloisGER480,7709.12.1989Seeoner See
20Pfaffinger JohannGER480,0009.12.1989Seeoner See

 

Abkürzungen

WM.. Weltmeisterschaft

EM.. Europameisterschaft

DM.. Deutsche Meisterschaft

BayM.. Bayrische Meisterschaft

T-LM oder TirM.. Tiroler Landesmeisterschaft

IM.. Italienmeisterschaft

B-IM.. Bezirk-Italienmeisterschaft

SM.. Staatsmeisterschaft/AUT

ÖM.. Österr. Meisterschaft

SLOM.. Slowenienmeisterschaft

CH-M.. Schweizermeisterschaft

Schreibe einen Kommentar