Präsident

Christian Lindner (Deutschland)

Zeppelinstrasse 28, 86807 Buchloe, Deutschland

Tel.: +49 170 233 3 233

E-mail: lindner@icestocksport.com

Vizepräsident für Sport

Georg Smounig (Österreich)

Erlendorf 125, 9587 Riegersdorf, Österreich

Tel.: +43 676 8204 1029

E-mail: georg.smounig@lamresearch.com

Vizepräsidentin für Frauenangelegenheiten

Andrea Spiess (Schweiz)

Riedmattstrasse 11, 6353 Weggis, Schweiz

Tel. +41 41 390 01 18, Mobile +41 79 242 96 66

E-mail: spiess@icestocksport.com, as@weggis.swiss

Vizepräsident für internationale Angelegenheiten

Johann Mulser (Italien)

Brenntal 1, 39040 Kurtatsch, Italien

Tel.: +39 335 299 135

E-mail: mulser@bautechnik.it

Vizepräsident für Finanzen

Emil Reumer (Schweiz)

100 Chemin de Fourcoussin, FR-30760 Saint Julien de Peyrolas, Frankreich

Mobile +33 786 164 205

E-mail: reumer@icestocksport.com

Vizepräsident für Recht und olympische Beziehungen

Volker Bernardi (Deutschland)

Tilsiter Straße 10, 66333 Völklingen, Deutschland

Mobile: +49 176 6419 7702

E-mail: bernardi@icestocksport.com

Vizepräsident für besondere Angelegenheiten

Dr. Victor M. Garcia-Barrios (Guatemala)

Steyrergasse 138, A-8010 Graz, Österreich

Mobile +43 699 1186 5169

E-mail: garcia@icestocksport.com

Ehren-Präsident

Manfred Schäfer (Deutschland)

E-mail: schaefer@icestocksport.com

 


Geschäftsleitung

Generalsekretärin

Silke Bernardi (Deutschland)

Enggasse 2a, 55296 Harxheim, Deutschland

Tel.: +49 176 2319 1937

E-mail: secretarygeneral@icestocksport.com


Vorsitzende der IFI Kommissionen

Vorsitzender der Medizinischen Kommission

Dr. Eberhardt Anke (Deutschland)

Ortnergasse 4, 93047 Regensburg, Deutschland

Tel +49 941 565 351, Mobile +49 171 882 4080, Fax +49 941 565 352

E-mail: anke@icestocksport.com

Vorsitzende der Athletenkommission

Marion Huber (Italien)

G.-Kaneider Str. 9B, 39031 Bruneck/Stegen, Italien

Mobile +39 347 184 4206

E-mail: huber@icestocksport.com

Vorsitzender der Technischen Kommission

Georg Smounig (Österreich), IFI Vizepräsident für Sport

Leiter der Technischen Prüfstelle

Max Moritz (Deutschland)

Pappelweg 10, 93333 Neustadt a.d.Donau, Deutschland

Tel. +49 9445 991 1122

E-mail: moritz@icestocksport.com

Vorsitzender Ber.Ka. Sportgericht

Ulrich Jaeniche (Deutschland)

Vorsitzender der Breitensport Kommission

Udo Reichenecker (Weissrussland)

Vorsitzender der Ethik Kommission

Dr. Holger Preuss (Deutschland)

Vorsitzender der Athleten Entourage Kommission

Christian Lindner (Deutschland)

 



 

Schreibe einen Kommentar